Ergebnisse Timmendorf

Ergebnisse

Die Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft
am Timmendorfer Strand

Platzierungen

TIM_M_Winner

M├Ąnner

Platz 1: Ehlers - Wickler
Platz 2: Poniewaz - Poniewaz
Platz 3: Henning - Winter
Platz 4: Pfretzschner - Sowa
Platz 5: Just - W├╝st
Platz 5: Sagstetter - Sagstetter
Platz 7: Huber - Kirchner
Platz 7: K├╝hlborn - Stadie
Platz 9: Erdmann - Zemljak
Platz 9: Huster - Pfretzschner
Platz 9: Peem├╝ller - Rietschel
Platz 9: Wolf - Wolf
Platz 13: Dollinger - Reinhardt
Platz 13: Harms - Harms
Platz 13: Kaminski - Kulzer
Platz 13: Kubo - Lorenz

TIM_F_Winner

Frauen

Platz 1: M├╝ller - Tillmann
Platz 2: Behlen - Schulz
Platz 3: Borger - Ittlinger
Platz 4: K├Ârtzinger - Kunst
Platz 5: Aulenbrock - Ferger
Platz 5: Christ - van de Velde
Platz 7: Gernert - Krohn
Platz 7: Schneider - Sude
Platz 9: Apel - Schmitt
Platz 9: Claa├čen - Interwies
Platz 9: Hesse - Kotzan
Platz 9: Paul - Schieder
Platz 13: Barber - M├Ąhlmann
Platz 13: Jancar - Klatt
Platz 13: Laggner - Munkwitz
Platz 13: Schmitt - Sch├╝rholz

Spielplan

NR. ZEIT TEAM 1 TEAM 2 COURT ERGEBNIS
HF4 10:30 UHR K├Ârtzinger - Kunst Jancar - Klatt Center Court 2:0 (21:16, 21:11)
HF3 10:30 UHR Behlen - Schulz Hesse - Kotzan Court 2 2:0 (21:14, 21:13)
HF1 10:30 UHR M├╝ller - Tillmann Laggner - Munkwitz Court 3 2:0 (21:13, 21:11)
HF2 11:30 UHR Aulenbrock - Ferger Gernert - Krohn Center Court 1:2 (12:21, 21:19, 10:15)
HF6 11:30 UHR Christ - van de Velde Schmitt - Sch├╝rholz Court 2 2:0 (21:16, 21:19)
HF5 11:30 UHR Schneider - Sude Claa├čen - Interwies Court 3 2:0 (21:14, 21:15)
HF7 12:30 UHR Paul - Schieder Apel - Schmitt Center Court 1:2 (16:21, 21:19, 10:15)
HM6 12:30 UHR K├╝hlborn - Stadie Kaminski - Kulzer Court 2 2:1 (23:25, 21:14, 16:14)
HF8 12:30 UHR Borger - Ittlinger Barber - M├Ąhlmann Court 3 2:1 (23:25, 21:14, 15:6)
HM3 13:30 UHR Huster - Pfretzschner Harms - Harms Center Court 2:1 (21:18, 18:21, 19:17)
HM2 13:30 UHR Just - W├╝st Dollinger - Reinhardt Court 2 2:0 (21:14, 25:23)
HM1 13:30 UHR Ehlers - Wickler Peem├╝ller - Rietschel Court 3 2:0 (21:10, 21:14)
HM4 15:00 UHR Sagstetter - Sagstetter Wolf - Wolf Center Court 2:0 (24:22, 21:16)
HM7 15:00 UHR Poniewaz - Poniewaz Kubo - Lorenz Court 2 2:0 (21:16, 21:16)
HM8 15:00 UHR Pfretzschner - Sowa Erdmann - Zemljak Court 3 2:0 (21:14, 21:14)
HM5 16:00 UHR Henning - Winter Huber - Kirchner Center Court 2:0 (21:19, 21:16)
HF9 16:00 UHR M├╝ller - Tillmann Gernert - Krohn Court 2 2:0 (21:19, 21:11)
HF14 16:00 UHR Hesse - Kotzan Jancar - Klatt Court 3 2:1 (21:19, 16:21, 15:9)
HF10 17:00 UHR Behlen - Schulz K├Ârtzinger - Kunst Center Court 2:1 (25:27, 21:19, 15:10)
HF15 17:00 UHR Claa├čen - Interwies Schmitt - Sch├╝rholz Court 2 2:1 (18:21, 21:15, 15:9)
HF13 17:00 UHR Laggner - Munkwitz Aulenbrock - Ferger Court 3 0:2 (19:21, 11:21)
HF12 18:00 UHR Apel - Schmitt Borger - Ittlinger Center Court 0:2 (11:21, 17:21)
HF11 18:00 UHR Schneider - Sude Christ - van de Velde Court 2 1:2 (21:18, 19:21, 16:18)
HF16 18:00 UHR Paul - Schieder Barber - M├Ąhlmann Court 3 2:1 (21:11, 16:21, 15:12)


NR. ZEIT TEAM 1 TEAM 2 COURT ERGEBNIS
HM12 9:30 UHR Poniewaz - Poniewaz Pfretzschner - Sowa Center Court 1:2 (21:19, 18:21, 13:15)
HM15 9:30 UHR Huber - Kirchner Kaminski - Kulzer Court 2 2:0 (21:16, 21:16)
HM11 10:30 UHR Henning - Winter K├╝hlborn - Stadie Center Court 2:0 (21:16, 21:16)
HM16 10:30 UHR Kubo - Lorenz Erdmann - Zemljak Court 2 1:2 (18:21, 21:16, 7:15)
HM13 10:30 UHR Peem├╝ller - Rietschel Dollinger - Reinhardt Court 3 2:1 (26:24, 18:21, 15:12)
HM10 11:30 UHR Huster - Pfretzschner Sagstetter - Sagstetter Center Court 1:2 (19:21, 23:21, 9:15)
HM14 11:30 UHR Harms - Harms Wolf - Wolf Court 2 1:2 (21:14, 15:21, 16:18)
HF17 11:30 UHR Aulenbrock - Ferger Apel - Schmitt Court 3 2:1 (16:21, 21:13, 15:11)
HM9 12:30 UHR Ehlers - Wickler Just - W├╝st Center Court 2:0 (21:14, 21:9)
HF18 12:30 UHR Hesse - Kotzan Schneider - Sude Court 2 0:2 (14:21, 18:21)
HF20 13:30 UHR Paul - Schieder Gernert - Krohn Center Court 0:2 (17:21, 19:21)
HF19 13:30 UHR Claa├čen - Interwies K├Ârtzinger - Kunst Court 2 0:2 (17:21, 13:21)
HF21 14:30 UHR M├╝ller - Tillmann Behlen - Schulz Center Court 2:1 (20:22, 21:16, 15:12)
HM17 14:30 UHR Peem├╝ller - Rietschel Poniewaz - Poniewaz Court 2 0:2 (13:21, 16:21)
HF22 16:00 UHR Christ - van de Velde Borger - Ittlinger Center Court 0:2 (17:21, 17:21)
HM18 16:00 UHR Wolf - Wolf K├╝hlborn - Stadie Court 2 0:2 (18:21, 15:21)
HF23 17:00 UHR Aulenbrock - Ferger Schneider - Sude Center Court 2:0 (21:18, 21:17)
HM19 17:00 UHR Huber - Kirchner Huster - Pfretzschner Court 2 2:0 (21:0, 21:0)
HM20 18:00 UHR Erdmann - Zemljak Just - W├╝st Center Court 0:2 (19:21, 27:29)
HF24 18:00 UHR K├Ârtzinger - Kunst Gernert - Krohn Court 2 2:0 (21:17, 21:14)


NR. ZEIT TEAM 1 TEAM 2 COURT ERGEBNIS
HM21 10:30 UHR Ehlers - Wickler Sagstetter - Sagstetter Center Court 2:0 (21:19, 21:19)
HM23 10:30 UHR Poniewaz - Poniewaz K├╝hlborn - Stadie Court 2 2:0 (21:13, 21:15)
HM22 11:30 UHR Henning - Winter Pfretzschner - Sowa Center Court 2:1 (24:22, 28:30, 15:11)
HM24 11:30 UHR Huber - Kirchner Just - W├╝st Court 2 1:2 (25:23, 19:21, 13:15)
HF25 12:45 UHR K├Ârtzinger - Kunst Christ - van de Velde Center Court 2:0 (21:18, 21:17)
HF26 13:45 UHR Aulenbrock - Ferger Behlen - Schulz Center Court 1:2 (15:21, 21:15, 11:15)
HM26 15:00 UHR Poniewaz - Poniewaz Sagstetter - Sagstetter Center Court 2:1 (17:21, 21:17, 15:11)
HM25 16:00 UHR Just - W├╝st Pfretzschner - Sowa Center Court 0:2 (19:21, 22:24)
HF27 17:15 UHR M├╝ller - Tillmann K├Ârtzinger - Kunst Center Court 2:0 (21:14, 21:14)
HF28 18:30 UHR Borger - Ittlinger Behlen - Schulz Center Court 0:2 (16:21, 17:21)


NR. ZEIT TEAM 1 TEAM 2 COURT ERGEBNIS
HM27 11:00 UHR Ehlers - Wickler Pfretzschner - Sowa Center Court 2:0 (21:18, 23:21)
HM28 12:15 UHR Henning - Winter Poniewaz - Poniewaz Center Court 1:2 (17:21, 21:15, 12:15)
HF29 13:45 UHR K├Ârtzinger - Kunst Borger - Ittlinger Center Court 0:2 (18:21, 14:21)
HF30 15:00 UHR M├╝ller - Tillmann Behlen - Schulz Center Court 2:0 (21:14, 21:15)
HM29 16:30 UHR Pfretzschner - Sowa Henning - Winter Center Court 1:2 (19:21, 21:16, 15:17)
HM30 17:45 UHR Ehlers - Wickler Poniewaz - Poniewaz Center Court 2:0 (21:19, 21:18)


COPYRIGHT 2023 German Beach Tour. All rights reserved.

Impressum | Datenschutz | Datenschutzeinstellungen